16 января в столице Тайланда состоялось заседание Исполкома WTF

16 января в столице Тайланда состоялось заседание Исполкома WTF, на котором президент Всемирной Федерации тхэквондо подвел итоги прошедшего года и представил основные пункты дальнейшего развития тхэквондо. На Исполкоме были приняты предложенные поправки к Правилам Соревнований WTF, поправки к Рейтингу WTF, Классификационным правилам и инструкциям пара- и дефтхэквондо, поправки к Уставу WTF и к Постановлению о решении спорных вопросов и дисциплинарных действий.Исполком также выбрал турецкий Самсун принимающим городом Второй серии Гран При 2015 года, перенеся его из города Доха, Катар, который недавно отказался от проведения Гран При.

Во время отчета о работе по паратхэквондо, президент WTF Чунгвон Чоу подчеркнул, что тхэквондо необходимо сделать доступным для спортсменов с любыми нарушениями здоровья. И эти действия будут предприняты, независимо от решения Международного Паралимпийского Комитета о включении или исключении тхэквондо в программу Паралимпийских Игр в Токио 2020 года.

Следуя решению МОК о предоставлении Национальному олимпийскому Комитету Косово полноценного членства, Исполком также одобрил поместить в повестку дня Генеральной Ассамблеи рассмотрение полноценного членства Федерации Тхэквондо Косово.

Также Чунгвон Чоу сообщил, что принял очень тяжелое решение о снятии Жан-Мария Аера с должности Генерального Секретаря WTF. Он сказал, что решение было принято относительно структурной ситуации, ведь Генеральный секретарь находиться в Швейцария, а секретариат WTF в Корее, что очень далеко друг от друга, и делает работу малоэффективной.

Чунгвон Чоу заверил Исполком, что офис WTF остается в Швейцарии до тех пор, пока Аер поддерживает отношения с Всемирной Федерацией тхэквондо.

Следующее заседание Исполкома состоится в 10 мая 2015 года в Челябинске, Россия, накануне чемпионата Мира.

Наши партнеры
           
Архив