Электронные шлемы протестированы в Треллеборге

8 и 9 февраля на турнире «Trelleborg Open 2014» электронные шлемы от компании Daedo успешно прошли первые испытания боем.
Оргкомитет турнира и Daedo воспользовались возможностью для проверки испанского бренда в соревнованиях среди юниоров.
Электронные шлемы работали должным образом на протяжении всего турнира, не препятствовали нормальному развитию матчей, и получили хорошие отзывы от присутствующих на соревнованиях спортсменов, тренеров, зрителей, а также судей.
Использование электронного шлема позволяет автоматически засчитывать удары в голову, что делает работу рефери и судей гораздо более комфортной. Изменяя минимальный уровень силы наносимых ударов, стало возможным засчитывать даже слабые толчки и легкие прикосновения.
В течение двух дней тестов было проведено порядка 350 поединков в категории юниоры. Ни один из засчитанных ударов не был ошибочным. Хотя в некоторых моментах судить приходилось и применяя видео повторы, потому что удар был сделан вне правил соревнований. В этих случаях судьи не засчитывали его.
Были также некоторые случаи, в которых автоматически не подсчитывались очки, которые произошли из-за удара направленного в лицо и другие части головы, не покрытые датчиками. Также не определялись удары в голову, нанесенные частью стопы, которая не имеет датчика. В такой ситуации очки зачислялись после проверки с помощью видео повторов или по решению судей.
Перед первым поединком с использованием электронного шлема президент Судейского комитета ВТФ объяснил всем рефери и судьям правила использования оборудования. Если точное попадание в голову не засчитывается автоматически, судьи имеют право попросить видео повтор, чтобы проверить его. С другой стороны, тренеры также могут обратиться за видео повтором.
Тест электронных шлемов на «Trelleborg Open 2014», как и ожидалось, прошел успешно. Использование электронных шлемов делает подсчет ударов в голову более точным, снижает количество запросов видео повторов, делая спарринги более быстрыми и динамичными.

В марте шлемы будут повторно протестированы на турнире «US Open 2014» в Лас-Вегасе..

Наши партнеры
           
Архив