40 годовщина ВТФ

Сегодня в Санкт-Петербурге Президент Всемирной Федерации Тхэквондо Доктор Чунг Вон Чо на Пресс — конференции посвященной 40 — летнему Юбилею федерации Тхэквондо выступил с Поздравительной речью

 

http://www.wtf.org/bbs/bbs/download.php?bbs_code=10001&bbs_cate=1&filename=WTF_Logo_Timeline.jpg&file_no=6940

 

28 мая 2013; Санкт-Петербург : Как Всемирной федерации таэквондо (WTF) празднует 40 лет с момента ее создания сегодня, президент WTF, Чунгвон Choue, объявил спорт «силой добра в мире.»

Основанная в Корее в 1973 году, в настоящее время имеет WTF 204 государства-члена Ассоциации (АНМ) и является неотъемлемой частью в принятии таэквондо одной из бума в мире спорта.

Тхэквондо дебютировало официальным видом спорта медаль на Олимпийских играх в 2000 году, и с тех пор WTF управляемые много новшеств, помогая ему достичь около 70 миллионов практикующих по всему миру.

Спорт постоянно развивается, с недавним внедрением нового оборудования, таких как сложные защиты и система подсчета очков (PSS) и Instant Replay Video (IVR), что делает для более справедливого судебного процесса.

Президент Choue сказал:

«По случаю 40-летия автора WTF Отрадно видам спорта в таком хорошем здоровье, и кредит должен пойти на все 204 государства-члена Ассоциации.

«Таэквон-путешествие восходит к Три Королевства эпохи Корее более чем 2000 лет назад, и сегодня она является одной из наиболее широко практикуется боевых искусств и спорта глобального бума в своем собственном праве.

«Тхэквондо это спорт, в которые можно играть в любом месте и любым: молодые, старые, мужчины и женщины, и люди из всех религий и культур взяли на таэквондо. Его привлекательность универсальной, поскольку она представляет спорт в чистом виде — индивидуальных или командных отображение скорость, мастерство, силы и благодати.

 

http://www.wtf.org/bbs/bbs/download.php?bbs_code=10001&bbs_cate=1&filename=photo_01_1.jpg&file_no=6938

 

«Приобретать для включения тхэквондо на Олимпийских играх является одним из величайших достижений в WTF. Это большая честь, которой не должно быть само собой разумеющимся и является причиной, почему WTF поставило олимпизма в основу своей философии при обучении и подготовке спортсменов и тренеров.

«WTF-спортсменов прививались с самодисциплины, уважения и самосознания и нашего развития и программ обмена, чтобы эти сообщения распространялись по всему миру, особенно среди наших меньших МПЯО.

«Но таэквондо больше, чем просто спорт: это сила добра в мире. Его философия является руководством для живой жизни по отношению к другим и в физически здоровым способом. Это прекрасное сообщение повторить, а WTF исполняется 40 лет. »

С 2004 WTF стремился сделать тхэквондо примером справедливости и прозрачности. Это началось с реформирования WTF Устав и правила соревнований, и демократического управления в настоящее время является краеугольным камнем Федерации и спорта. Дополнительные коды, такие как WTF Кодекса этики, также расположены Федерации ближе к олимпийскому движению.

Данные мероприятия позволяют WTF эффективно выполнить свои обещания, что спортсмены на первом месте, и Федерация ввела ряд инициатив реализации этого.

В 2006 году WTF Паралимпийский комитет был создан и уже тесно сотрудничает с рядом национальных паралимпийских комитетов, ведущей на первый Всемирный Para Чемпионате в 2009 году в Баку, Азербайджан. Таэквон включения в 2020 программе Паралимпийских игр является приоритетом для комитета и в настоящее время работает вместе с семьей Паралимпийских для достижения этого в обоих kyoruggi (спарринг) и Пумсэ (серия поз и движений технических форм таэквондо навыков).

Мира по тхэквондо Корпуса мира, создана в 2008 году, увидел добровольцев тренер тхэквондо в 86 странах на всех пяти олимпийских континентах, в то время мира по тхэквондо молодежный лагерь был создан, чтобы помочь создать звезды будущего — обе схемы дают надежду, что их спортсмены мечты сбываются, а также продвижению ценностей олимпизма.

WTF также обеспечила участие в таэквондо Юношеские Олимпийские игры (ЮОИ), создавая путь для молодых спортсменов для достижения своих целей в будущих Олимпийских и Паралимпийских игр. Об этом свидетельствовал совершенно Джейд Джонс, который взял золото в 2010 году на ЮОИ в Сингапуре, а затем снова на игры в Лондоне 2012 года.

 

 

http://www.wtf.org/bbs/bbs/download.php?bbs_code=10001&bbs_cate=1&filename=photo_2.jpg&file_no=6939

 

Президент Choue прокомментировал:

«London 2012, имела ошеломляющий успех для таэквондо. Это был самый честный и динамическое событие в нашей истории и показал глобальный характер этого вида спорта. В общей сложности 32 медали завоевали 22 различных странах, включая Габон, который выиграл свою первую олимпийскую медаль с серебром Энтони Обаме автора. Мы также видели, второй когда-либо Рохулла Nikpai победой Афганистана олимпийскую медаль, когда он взял бронзу. Оба эти триумфы были невероятно эмоциональным для спортсменов, их странах и тхэквондо и Олимпийских семей.

«Тем не менее, с момента таэквондо соревнованиях заключены в Лондоне, WTF начал искать в Рио.Основываясь на невероятный успех в Лондоне имеет решающее значение для таэквондо будущего развития и миссии дать молодежи возможность внести положительные изменения в их жизни.

«Дорога в Рио в 2016 году представляет WTF с большим количеством возможностей и вехи использовать и это наши приоритеты. Как путешествие WTF до сих пор показали, мы будет стремиться расширить аудиторию этого вида спорта в глобальном масштабе и построить для будущих лидеров мира через тхэквондо ».

 

 

по материалам: www.tkdrussia.ru

Наши партнеры
           
Архив