Реформирование тхэквондо ещё не завершено. «Проект Рио».

Президент ВТФ Чунгвон Чоу объявил, что проект направлен на обеспечение успешного проведения соревнований по тхэквондо на Олимпийских Играх в Рио 2016, официальное название которого «Проект Рио». На недавней встрече с корейскими журналистами Президент заявил, что в рамках этого проекта будет продолжаться реформа нашего вида спорта.

По словам доктора Чоу, первым шагом является проведение Гран При ВТФ, который объединит вместе спортсменов с высоким рейтингом в каждой категории, обеспечив встречу наивысшего уровня.  Целью ВТФ является повышение динамизма нашего вида спорта для привлечения большего внимания со стороны медиа.«Мы считаем, что проведение соревнований с участием спортсменов высокого уровня со всего мира получит много внимания со стороны средств массовой информации», говорит Президент Чоу.ВТФ планирует проведение Гран При чемпионата 5 раз в год. Проведение первого чемпионата намечено на декабрь следующего года в Лондоне, но это ещё не точно.Другим элементом «Проекта Рио» является Командное соревнование ТК-5. Такой вариант был впервые применён во время проведения Командного Кубка Мира, который проходил в ноябре прошлого года в Арубе. Новая система оказалась довольно эффективной в развитии более активного поведения соперников, чем в одиночных боях.

«Проект Рио» также будет работать над совершенствованием PSS технологий. Наиболее важной модификацией будет введение электронных шлемов в систему, которая улучшит автоматический подсчёт всех нанесённых в голову ударов. ВТФ планирует введение модификации в этом году.

Президент Чоу также отметил, что важным ключом в постоянстве тхэквондо стала успешная Олимпийская программа, представленная в Лондоне 2013.

«На мой взгляд, обеспечение идеального выступления на Олимпийских Играх в Лондоне на 90% повлияло на решение Исполнительного комитета МОК. Если бы выступление проходило в шуме ложных и неясных слухов, то всё было бы намного сложнее», комментирует Президент Чоу.

Тхеквондо добилось своего постоянства в олимпийской программе, но на этом мы не будем останавливаться. Наш вид спорта и дальше будет прогрессировать и совершенствоваться.

Президент Чоу также заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост Президента ВТФ в выборах, запланированных на июль 2013 года..

Наши партнеры
           
Архив